メニュー

試合・大会結果

6年生卒業記念大会
2014年3月8日

予選リーグ
2−1吹田クラブ
0−3京都フォレスト
0−4グラシオン
2−1コンパニェロ
1−0小松島SSS

桜塚卒業記念大会
2014年3月9日

予選リーグ
1−0桜井谷東
3−1シリウス
3−2曙川東
決勝
1−1桜塚FC
PK3−1
総合結果;優勝

6年生卒業記念大会
2014年2月11日

予選リーグ
7−0物部
4−0パスドゥーロ
3−1アバンティ茨木
準決勝
3−1センアーノ
決勝
3−0KONKO

スポ少3年生大会
2014年1月11日・12日

予選リーグ
3−1パスドゥーロ
0−4桜ノ宮
0−5なみはや
3位トーナメント
0−0コラッジオ
PK2−3
2−0ヨーケン
3−3港南
PK3−1

河合町6年生大会
2014年1月25日・26日

3−0下田
7−1河合
4−0大成
決勝トーナメント
2−0喜連東
4−1梶FC
2−0センチュリー
総合結果;優勝

アバンティ新春カップ
2014年1月6日

予選リーグ
4−1アバンティ茨木
1−1GROW
2−1センアーノ
決勝
1−9高槻南

静岡県清水チャンピオンズカップ少年サッカー大会
2013.12.21・22・23

予選リーグ
0−14ソレッソ熊本
2−0昭和FC
1−4アスルクラロ沼津
3位トーナメント
1−5上婦負トレセン
2−7レオーネ山口

6年生ライフカップ
2013.11

 予選リーグ
1−1加美北
0−1エルマーノ1st
18−0TSK御幣島
2次トーナメント
1−0ジュネッス2st
0−1シューダイ

塚本ウィング6年生カップ
2013.10.5

8ー1 塚本セカンド
1ー0 舞洲
決勝
1ー1 塚本ファースト
PK2ー3 

グラシオンサッカー6年生大会
2013.8.21・22

1−0 ボンバーズ
2−1 西長尾
1−1 ポルベニル
予選1位通過
1位トーナメント
3−1 伊丹
準決勝
1−1グラシオン
PK3−2
決勝
0−1 枚方FC

総合結果32チーム中
準優勝

スポ少6年生サマーカップ
2013.8.3・4

5−0 箕面豊北
6−0 那智勝浦
6−0 GINGA

1位トーナメント
0−3 山田荘
3−0 伝法
3−0 上牧まきのは

6年生カマモトサマーカップ
2013.8.10・11

予選リーグ
5−0 エスペランサ1992
15−0 音羽川
6−1 KSFC
9−0 生野JFC
準決勝
1−0大阪エスペランサ平野
決勝
1−0 枚方サンクラブ

20チーム中総合優勝

柏原SSC6年生大会
2013.7.14

予選リーグ
6−1リバーサイド
1−0 松原天美
準決勝
5−0 柏原
2−2 松原天美
PK2−1

総合結果:優勝

徳島県小松島市花水木杯

6年生
9−0 福島
1−0 那賀川
1位通過
1回戦 板野FC
1−1 PK2−0
2回戦 南小松島
6−0
決勝 石井FC
4−0

総合優勝

5年生
2−3 津乃峰
3−2 本校
3位通過
28日はフレンドリーリーグに参加

ステイクール招待大会5年生

予選リーグ
0−0 京都巨椋
1−2 ステイクール
1−1花園

3位トーナメント
4−0 舞洲
2−0センチュリー
6−2 EXE大阪

3位トーナメント優勝

豊里SC卒業記念大会
2013/2/25

予選リーグ
1−0 FC FORZA
4−0 京都養徳
2−1 ボアソルチ
1−1 セレッソ大阪A
決勝トーナメント
1回戦
0−1 吹田クラブ
決勝戦
吹田クラブ 2−0 セレッソ大阪B

アバンティカップ 6年生
2013/2/16・17

予選リーグ
0−0梶FC
2−0KSくずは
1−1城南
1−0川内北
2位通過
順位決定戦
セカンドリーグ
2−0大阪苅田
1−0川内北
1−0アバンティ茨木
セカンドリーグ1位

スポーツ少年団駅伝大会
2013/2/11

6年生;優勝
5年生;5位

大阪市連盟市長杯6年生
2013/2/2〜

7−0 イーリス
3−0 真生
0−0 PK5−4 喜連東
準決勝
1−1 PK4−5 アイリス住吉
3位決定戦
1−1 PK4−5 友淵

総合結果:3位

キッズ・宝塚カップ
2013/1/26

予選リーグ
2−0段上
6−0カルディオ
2−2HSイルカ

決勝戦
0−1長尾台

総合結果:準優勝

大阪市連盟会長杯6年生
2012/12/8

準決勝
0−0
PK0−1 友渕
3位決定戦
5−2 FCおきつ

関西小学生大会2012

予選リーグ
1−1アイリス住吉
3−0エルマーノ
2−2大和田
2位通過

2次トーナメント
0−1正覚寺

RESCカップ 6年生
2012/11/11

予選リーグ
2−0RESC
1−1箕面西南
順位決定トーナメント
3−1寺内スカイ
1−2TSK粟生
総合2位

ライフカップ・大阪府少年サッカー選手権
2012/10/13・14 6年生

1次予選
1−0 パスヅール
1−0 東淀川FC
1−1 千里馬

2次トーナメント進出

大阪市連盟5年生市会議長杯
2012/9/8.17.22

1回戦 2−0アバンティ城南
2回戦 3−0イーデス阿倍野
3回戦 1−1(PK3−2)友淵
準決勝 1−0鯰江東
決勝 1−0 大阪苅田FC
  総合優勝!!

大阪市スポーツ少年団春季大会(大阪府大会予選)
2012/6/23.24 6年生

予選リーグ
6−0ヨーケンA
3−0JUMP

決勝トーナメント
1回戦 4−1ビゴーレ鶴見
2回戦 1−1(PK5−4)ステイクール
決勝戦 1−1(PK5−4)なみはや

総合結果:優勝!!

全日本少年サッカー大会大阪府予選

予選リーグ
0−2  玉川学園
13−0 FCマトリックス
5−0  交野北
予選リーグ2位通過

第31回徳島県小松島花水木杯サッカー大会
2012/4/29.30

5年生結果
予選リーグ
11−0 岩脇
8−1 小松島
2−0 城東

決勝トーナメント
1回戦 5−1 藍住北
2回戦 1−1 (PK1−2)城東
3位決定戦
6−0 小松島
総合結果3位

6年生結果
予選リーグ
0−1 福島
8−0 沖州
2−1 那賀川

決勝トーナメント
1回戦 7−0 小松島
2回戦 1−0 健美堂
決勝戦 3−2 ナセール
総合結果 優勝!!


吹田クラブ卒業記念大会
2012/3/11

予選リーグ
1−2 梶FC
2−2 巨椋ボンバーズ
2−3 塚原サンクラブ
11−1 豊中大池
3位決定戦
3−1 塚原サンクラブ
総合結果;7チーム中 3位

桜塚FC卒業記念大会
2012/3/4

予選リーグ
2-1 北条
1-1 ボランチ
3-2 シリウス

決勝戦(雨天の為PKのみ)
4-2
総合結果:優勝

スポーツ少年団5年生大会
2012/1/22・2/12

予選リーグ

20−0 南YMCA
4−0 佃南A
2−0 生野ヒーローズ

決勝トーナメント
1回戦
7-0 伝法
2回戦
1-1 PK1-2 ビゴーレ鶴見
3位決定戦
2-0 アミザージ
結果:総合3位 

香川県多度津町マクドナルドカップ(全64チーム)
2012/1/7・8

予選リーグ
3−1 湯田(広島県)
1−0 SHOO(岡山県)
3−0 たどつ(香川県)
予選リーグ1位通過

1位トーナメント
1回戦
2−0 板野(徳島県)
2回戦
0−5 JFE倉敷(岡山県)

関西小学生大会大阪市予選

6−0 橘
0−2 クライフ
1−0 生野JFC
決定戦
1月9日
1回戦
1−1 PK2−3 アルバ

スポーツ少年団6年生大会

予選リーグ
1−0伝法
6−0ヨーケン

1位トーナメント
2−0イーリス生野
1−1(PK5−6)アミザージ
3位決定戦
2−0佃南

チビリンピック

予選リーグ
3−0塚本ウィングス
0−3大阪市2001
2−2 城南

スポーツ少年団5年生大会

トーナメント
1回戦
1−4 交野
フレンドリー
4−0八尾大正
2−1佃南

 4年生スポーツ少年団秋季大会

予選リーグ
2−0 イーリス生野
7−1 佃南
7−0 生野ヒーローズ

決勝トーナメント
1回戦
1−2 アミザージ

大阪府ライフカップ

1−4大和田
0−1ビゴーレ鶴見
0−3大阪セントラル

大阪市連盟市会議長杯5年生大会

1回戦 2−0 シューダイFC
2回戦 3−1 FCクラッキ
3回戦 3−1 鯰江東FC
準決勝 0−3  アバンティ
3決 1−1 西成梅南
PK4−5

総合結果全37チーム中
優勝 アバンティ
準優勝 島屋
3位 西成梅南
4位 豊里サッカークラブ

柏原SSC5年生大会

1-0 柏原SSC
5-0 泉大津JSC
準決勝
2-0 石切東
決勝
2-0 野畑JSC

優勝しました!!

スポーツ少年団4年生大会

1日目予選リーグ

0-3 宇山
11-0 サルディーナ
1-0 イーデス阿倍野
予選2位通過

2日目
順位決定2位トーナメント
2-0 イーリス
2-1 高茶屋
決勝戦
0-1 山田クラブ

2位トーナメント準優勝!!
全36チーム中18位

カマモトフットサルカップ 8月27日、28日

6年生準優勝
5年生準優勝
4.5年生(混合)7位
4年生優勝
3年生6位

カマモトサマーカップ8月13日、14日

1日目
○4-1 Jマルカ(京都)
×0-2生野JFC

二日目
○2-0 高茶屋
○4-1 セントラル奈良

予選リーグ結果
4勝1敗得失点差で予選リーグ1位

準決勝
×0-2 アスぺガス生駒

三位決定戦
△1-1 末広fc
PK.〇4-2

総合結果20チーム中
優勝;アスぺガス生駒(奈良)
2位;宮少年FC(和歌山)
第三位;豊里SC
第4位;末広FC(兵庫)

7月31日交流試合

0−0 アバンティ茨木
1−1 SSクリエイト

CITYCUP予選結果

  2001 苅田 長原 FC平野 豊里 勝点 得失点 順位
2001   2-1 6-0 1-0 1-1 10 8 1
苅田 1-2   2-0 0-3 2-0 6 0 3
長原 0-6 0-2   0-1 0-6 0 -15 5
FC平野 0-1 3-0 1-0   2-0 9 5 2
豊里 1-1 0-2 6-0 0-2   4 2


7月9日交流試合
1.〇 5-0 富田林葛城
2.〇 1-0 長原FC
3.△ 0-0 柏原SSC
4. ×  0-1 柏原SSC

5年生7月2日 みのお招待

1−0 箕面西南
2−0 諏訪
☆Dブロック1位
3−0 箕面南(Cブロック1位)
☆決勝戦
4−0 伏山台 

参加12チーム中 優勝!

スポーツ少年団6年生大会

25日
1−2 ステイクール
2−1 なみはや
リーグ2位

26日
3−1 生野南
11−0 イーリスU-11 
1(1PK0)1 イーリスU-12
0−1 ヒーローズ
3−1 アミザージ
13チーム中3位

スポーツ少年団2年生大会

3−0 佃
1−3 イーリス
2−1 ヒーローズ
4−1 生野南
8チーム中3位

大阪市サッカー連盟 OSAKA CITY CUP予選

0 − 2 苅田
1 − 1 大阪市2001白鷺
5 − 0 長原

スポーツ少年団 4年生春季大会

予選ブロック 3チーム中 1位
9 − 0 TSK御幣島
3 − 2 アミザージ
1位リーグ
2 − 1 なみはや
0 − 2 イーデス
3 − 0 佃南

参加18チーム中 3位 

 全日本少年サッカー大会予選  第54ブロック

  豊里 生野 枚方 国分 勝点 得失 順位
豊里   △1-1 ○1-0 ○2-1 ●0-1 7 +1 3
△1-1   ●1-2 ○4-0 ●1-2 4 +2 4
生野 ●0-1 ○2-1   ○2-1 ○4-3 9 +2 2
枚方 ●1-2 ●0-4 ●1-2   ●0-3 0 -9 5
国分 ○1-0 ○2-1 ●4-3 ○3-0   9 +4 1

スポーツ少年団 4年生春季大会

予選ブロック 3チーム中 1位
9 − 0 TSK御幣島
3 − 2 アミザージ

1位リーグが、6月11日に佃南小学校で開催されます。